Stand im SV-Cup Thüringen

Inoffizieller Endstand im Thüringer Nachwuchscup der Sparkassen-Versicherung, Endstand 2018:
(alle Angaben ohne Gewähr)

Detaillierte Aufstellung bei der Thü Radsportjugend: download.

U11w

1

Klara Hesse

1. Radclub Jena

174

2

Lilly Göller

RSC Turbine Erfurt

154

3

Alyssa Scheiding

RSC Turbine Erfurt

147

8

Maike-Marie Pesel

1. Radclub Jena

46

     

 

       

 

U11m

1

Raul Esch

Waltershausen-Gotha

218

2

Felix Jerzyna

SSV Gera

185

3

Torben Meinold

BW Meiningen

177

20

Fabian Zeise

1. Radclub Jena

30

19

Bruno Steiniger

1. Radclub Jena

27

28

Felix Liebisch

1. Radclub Jena

26

 

Holger Rösch

1. Radclub Jena

 

 

U13w

1

Lara Wolf

SSV Gera

219

2

Gwen Böttcher

SSV Gera

183

3

Maya Ballhaus

SV Sömmerda

168

9

Paula Jelinek

1. Radclub Jena

46

 

 

          

 

U13m

1

Eric Meinberg

Die Löwen Weimar

270

2

Victor Wedekind

Blau-Weiß Meiningen

245

3

Fabio Schulz

Blau-Weiß Meiningen

    245

 

Oli Antkowiak

1. Radclub Jena

 

 

U15w

1

Franzi Arendt

RSC Turbine Erfurt

197

2

Julia Schäfer

SSV Gera

176

3

Miriam Zeise

1. Radclub Jena

172

 13

Tanja Spath

1. Radclub Jena

28

 17

Anika Pesel

1. Radclub Jena

  3

 

U15m

1

Lucas Küfner

SSV Gera

324

2

Morice Ostermannl

RSC Turbine Erfurt

304

3

Miguel Henkel

TSV Breitenworbis

275

 

Janne Jelinek  

1. Radclub Jena

0

 

Ergebnisse von Sportlern des 1. Radclub Jena vergangener Jahre:

Saison 2017/2018

Vereinswertung: Platz 8

THÜ SV-Cup:

U11w: 1. Klara Hesse; 8. Maike-Marie Pesel
U11m:
20. Fabian Zeise; 21. Bruno Steiniger; 22. Felix Liebisch

U13w: 9. Paula Jelinek

U15w: 3. Miriam Zeise; 13. Tanja Spath; 17. Anika Pesel

Saison 2016/2017

Vereinswertung: Platz 5

THÜ SV-Cup:

U11w: 3. Paula Jelinek; 4. Klara Hesse; 8. Maike-Marie Pesel
U11m:
35. Jason DeFries

U13w: 7. Anika Pesel; 15. Mia Sander
U13m: 32. Leander Kuhne

U15w: 2. Miriam Zeise; 9. Tanja Spath
U15m:
19. Tom Schneppe; 20. Alfred Hesse

Saison 2015/2016

Vereinswertung: Platz 5

THÜ SV-Cup:

U11w: 6. Paula Jelinek; 11. Hannah Hohenstein; 13. Klara Hesse; 14. Pauline Hahn
U11m:
34. Maximilian Hohenstein; 40. Leander Kuhne

U13w: 4. Miriam Zeise; 7. Tanja Spath; 16. Anika Pesel; 19. Jennifer Seewald
U13m: 21. Maik-Erik Pesel; 32. Janne Jelinek; 39. Lorenz Hesse

U15w: 10. Naomi Stößel
U15m:
27. Alfred Hesse; Marcel Antkowiak; Tom Schneppe; Patrick Deutscher; Amir Gasmi

Saison 2014/2015

Vereinswertung: Platz 5

THÜ SV-Cup:

U11w: 7. Anika Pesel; 8. Paula Jelinek; 10. Jennifer Seewald
U11m:
8. Lorenz Hesse; 35. Maximilian Hohenstein

U13w: 3. Miriam Zeise; 6. Tanja Spath
U13m: 14. Alfred Hesse; 19. Felix Wagner; 32. Marcel Antkowiak; 32. Maik-Erik Pesel;38. Leon Broßeit; 42. Jonathan Grubert; 38. Kilian Hofmann; 38. Janne Jelinek; 58. Tom Schneppe; 62. Georg Seifert

U15m: 8. Tobias Wegbrod; 17. Elias Schmidt; 42. Patrick Deutscher

THÜ Bahncup:

U11w: 5. Anika Pesel; 8. Paula Jelinek; 9. Jennifer Seewald
U11m: 9. Lorenz Hesse; 24. Maximilian Hohenstein

U13w: 3. Tanja Spath; 7. Miriam Zeise
U13m:
18. Alfred Hesse; 27. Marcel Antkowiak; 27. Maik-Erik Pesel; 30... Jonathan Grubert, Leon Broßeit, Jannel Jelinek

U15m: 14. Tobias Wegbrod; 28. Patrick Deutscher

Saison 2013/2014

Vereinswertung: Platz 5

THÜ SV-Cup:

U11w: 2. Miriam Zeise; 4. Tanja Spath
U11m:
23. Maik Pesel; 30. Lorenz Hesse; 37. Janne Jelinek; 46. Malik Kai; 50. Leon Broßeit

U13w: 12. Amelie Uhlworm; 15. Ninja Ilmer
U13m: 17. Felix Wagner; 27. Alfred Hesse; 41. Marcel Antkowiak; 41. Kilian Hofmann; 43. Patrick Deutscher; 50. Tom Schneppe; 53. Milan Kai; 65. Jonathan Grubert

U15m: 9. Tobias Wegbrod; 33. Erik Denk; 38. Elias Schmidt

THÜ Bahncup:

U11w: 2. Miriam Zeise; 4. Tanja Spath
U11m: 21. Maik Pesel; 23. Lorenz Hesse; 33. Janne Jelinek; 34. Leon Broßeit

U13m: 20. Alfred Hesse; 32. Kilian Hofmann; 33. Felix Wagner; 35. Marcel Antkowiak

U15m: 11. Tobias Wegbrod

 

Saison 2012/2013

Vereinswertung: Platz 4

THÜ SV-Cup:

U11w: 3. Miriam Zeise; 6. Tanja Spath; 12. Lilly Feige
U11m:
3. Felix Wagner; 15. Alfred Hesse; 17. Jonathan Grubert; 20. Marcel Antkowiak; 23. Milan Kai; 28. Kilian Hofmann; 48. Hannes Anhalt

U13w: 15. Amelie Uhlworm; 17. Ninja Ilmer; 22. Sophie Neubert
U13m: 13. Tobias Wegbrod; 36. Elias Schmidt; 38. Neo Reppen; 40. Hannes May; 51. Patrick Deutscher

U15w: 1. Josefine Heinemann
U15m: 1. Johannes Banzer; 16. Maximilian Poelen

THÜ Bahncup:

U11w: 3. Miriam Zeise; 5. Tanja Spath
U11m: 3. Felix Wagner; 9. Marcel Antkowiak; 16. Jonathan Grubert; 17. Alfred Hesse; 18. Milan Kai; 22. Kilian Hofmann; 33. Lorenz Hesse

U13m: 15. Tobias Wegbrod; 34. Neo Reppen; 34. Hannes May; 39. Elias Schmidt;

U15w: 1. Josefine Heinemann
U15m: 2. Johannes Banzer; 10. Maximilian Poelen