Stand im SV-Cup Thüringen

Inoffizieller Endstand im Thüringer Nachwuchscup der Sparkassen-Versicherung, 30.08.2017:
(alle Angaben ohne Gewähr)

Detaillierte Aufstellung bei der Thü Radsportjugend: download.

U11w

1

Gwen Böttcher

SSV Gera

123

2

Elin Sachse

SV Sömmerda

111

3

Paula Jelinek

1. Radclub Jena

110

4

Klara Hesse

1. Radclub Jena

67

8

Maike-Marie Pesel

1. Radclub Jena

14

       

 

U11m

1

Hugo Esch

Waltershsn.-Gotha

164

2

Enzo Albersdörferh

SSV Gera

138

3

Bruno Geißler

SV Jena Zwätzen

135

21

Felix Liebisch

1. Radclub Jena

13

34

Jason DeFries

1. Radclub Jena

6

42

Fabian Zeise

1. Radclub Jena

3

45

Oli Antkowiak

1. Radclub Jena

2

 

U13w

1

Michelle Metzner

SSV Gera

141

2

Marit Sachse

SV Sömmerda

134

3

Tanita Knorr

Turbine Erfurt

129

8

Anika Pesel

1. Radclub Jena

34

 15

Mia Sander 

1. Radclub Jena
         1

 

U13m

1

Jakob Vogt

TSV Breitenworbis

210

2

Arthur Maul

SSV Gera

168

3

Fabio Schulz

Blau-Weiß Meiningen

139

32

Leander Kuhne

1. Radclub Jena

6

 

U15w

1

Lara Röhricht

SSV Gera

156

2

Miriam Zeise

1. Radclub Jena

149

3

Lara-Sophie Jäger

Turbine Erfurt

103

 9

Tanja Spath

1. Radclub Jena

  39

 

U15m

1

Oliver Schneider

Turbine Erfurt

193

2

Kevin Genzmer

Turbine Erfurt

174

3

Lucas Küfner

SSV Gera

169

18

Tom Schneppe  

1. Radclub Jena

28

27

Alfred Hesse

1. Radclub Jena

5

 

Marcel Antkowiak

1. Radclub Jena

0

 

Maik-Erik Pesel

1. Radclub Jena

0

 

Ergebnisse von Sportlern des 1. Radclub Jena vergangener Jahre:

Saison 2015/2016

Vereinswertung: Platz 5

THÜ SV-Cup:

U11w: 6. Paula Jelinek; 11. Hannah Hohenstein; 13. Klara Hesse; 14. Pauline Hahn
U11m:
34. Maximilian Hohenstein; 40. Leander Kuhne

U13w: 4. Miriam Zeise; 7. Tanja Spath; 16. Anika Pesel; 19. Jennifer Seewald
U13m: 21. Maik-Erik Pesel; 32. Janne Jelinek; 39. Lorenz Hesse

U15w: 10. Naomi Stößel
U15m:
27. Alfred Hesse; Marcel Antkowiak; Tom Schneppe; Patrick Deutscher; Amir Gasmi

Saison 2014/2015

Vereinswertung: Platz 5

THÜ SV-Cup:

U11w: 7. Anika Pesel; 8. Paula Jelinek; 10. Jennifer Seewald
U11m:
8. Lorenz Hesse; 35. Maximilian Hohenstein

U13w: 3. Miriam Zeise; 6. Tanja Spath
U13m: 14. Alfred Hesse; 19. Felix Wagner; 32. Marcel Antkowiak; 32. Maik-Erik Pesel;38. Leon Broßeit; 42. Jonathan Grubert; 38. Kilian Hofmann; 38. Janne Jelinek; 58. Tom Schneppe; 62. Georg Seifert

U15m: 8. Tobias Wegbrod; 17. Elias Schmidt; 42. Patrick Deutscher

THÜ Bahncup:

U11w: 5. Anika Pesel; 8. Paula Jelinek; 9. Jennifer Seewald
U11m: 9. Lorenz Hesse; 24. Maximilian Hohenstein

U13w: 3. Tanja Spath; 7. Miriam Zeise
U13m:
18. Alfred Hesse; 27. Marcel Antkowiak; 27. Maik-Erik Pesel; 30... Jonathan Grubert, Leon Broßeit, Jannel Jelinek

U15m: 14. Tobias Wegbrod; 28. Patrick Deutscher

Saison 2013/2014

Vereinswertung: Platz 5

THÜ SV-Cup:

U11w: 2. Miriam Zeise; 4. Tanja Spath
U11m:
23. Maik Pesel; 30. Lorenz Hesse; 37. Janne Jelinek; 46. Malik Kai; 50. Leon Broßeit

U13w: 12. Amelie Uhlworm; 15. Ninja Ilmer
U13m: 17. Felix Wagner; 27. Alfred Hesse; 41. Marcel Antkowiak; 41. Kilian Hofmann; 43. Patrick Deutscher; 50. Tom Schneppe; 53. Milan Kai; 65. Jonathan Grubert

U15m: 9. Tobias Wegbrod; 33. Erik Denk; 38. Elias Schmidt

THÜ Bahncup:

U11w: 2. Miriam Zeise; 4. Tanja Spath
U11m: 21. Maik Pesel; 23. Lorenz Hesse; 33. Janne Jelinek; 34. Leon Broßeit

U13m: 20. Alfred Hesse; 32. Kilian Hofmann; 33. Felix Wagner; 35. Marcel Antkowiak

U15m: 11. Tobias Wegbrod

 

Saison 2012/2013

Vereinswertung: Platz 4

THÜ SV-Cup:

U11w: 3. Miriam Zeise; 6. Tanja Spath; 12. Lilly Feige
U11m:
3. Felix Wagner; 15. Alfred Hesse; 17. Jonathan Grubert; 20. Marcel Antkowiak; 23. Milan Kai; 28. Kilian Hofmann; 48. Hannes Anhalt

U13w: 15. Amelie Uhlworm; 17. Ninja Ilmer; 22. Sophie Neubert
U13m: 13. Tobias Wegbrod; 36. Elias Schmidt; 38. Neo Reppen; 40. Hannes May; 51. Patrick Deutscher

U15w: 1. Josefine Heinemann
U15m: 1. Johannes Banzer; 16. Maximilian Poelen

THÜ Bahncup:

U11w: 3. Miriam Zeise; 5. Tanja Spath
U11m: 3. Felix Wagner; 9. Marcel Antkowiak; 16. Jonathan Grubert; 17. Alfred Hesse; 18. Milan Kai; 22. Kilian Hofmann; 33. Lorenz Hesse

U13m: 15. Tobias Wegbrod; 34. Neo Reppen; 34. Hannes May; 39. Elias Schmidt;

U15w: 1. Josefine Heinemann
U15m: 2. Johannes Banzer; 10. Maximilian Poelen