Meisterschaften

LVM

Deutsche Meisterschaften 2017 (1-10)

U19m:
3000 m Einerverfolgung: Johannes Banzer (4.)
Mannschaftsverfolgung: Johannes Banzer mit Max Gehrmann, Michel Aschenbrenner und Jannis Peter (Gold)

U15w:
Straßenrennen: Miriam Zeise (Silber)

Landesmeisterschaften 2017 (1-3)

U19m:
Straßenrennen: Johannes Banzer (Silber)

U15w:
Straßenrennen: Miriam Zeise (Silber)
Einzelzeitfahren: Miriam Zeise (Gold)
Mannschaftsverfolgung: Miriam Zeise mit Lara-Sophie Jäger, Isabell Wollweber, Cassandra Bloch (Gold)
Tanja Spath mit Annemarie Rosenblath, Leonie Plötner, Tasia Ballhaus (Bronze)

U13w:
Mannschaftsverfolgung: Anika Pesel mit Tanita Knorr, Kyra Böttcher (Silber)

U11w:
Straßenrennen: Paula Jelinek (Bronze)

Frauen/Elite:
Straßenrennen: Franziska Banzer (Gold)
Einzelzeitfahren: Franziska Banzer (Silber)

Senioren 2:
Straßenrennen: Christian Rose (Gold)

 

Deutsche Meisterschaften 2016 (1-10)

U19m:
3000 m Verfolgung: Johannes Banzer (5.)
Mannschaftsverfolgung: Johannes Banzer mit Fabian Käßmann, Robin Döpel, Henrik Pakalski (Bronze)
Madison: Johannes Banzer mit Henrik Pakalski (4.)

Landesmeisterschaften 2016 (1-3)

U17m:
Cross: Tobias Wegbrod (Gold)

U13w:
Straßenrennen: Miriam Zeise (Silber)
2000m Mannschaftsverfolgung: Tanja Spath und Miriam Zeise, im Team mit Cassandra Bloch und Marit Sachse vom SV Sömmerda (Bronze)

Frauen/Elite:
Straßenrennen: Beate Zanner (Gold)

Senioren 2:
Straßenrennen: Christian Rose (Gold)

 

Deutsche Meisterschaften 2015 (1-10)

U17m:
2000 m Verfolgung: Johannes Banzer (8.)
3000 m Mannschaftsverfolgung: Johannes Banzer (Gold)
im Team Thüringen (mit M. Gehrmann, M. Aschenbrenner, L. Zierenner)

Landesmeisterschaften 2015 (1-3)

U17m:
Straßenrennen: Johannes Banzer (Silber)

U15m:
Cross: Tobias Wegbrod (Gold)

U13w:
Straßenrennen: Miriam Zeise (Gold)
Sprint: Tanja Spath (Bronze)
Omnium: Tanja Spath (Bronze)

2000 m Mannschaftsverfolgung: Tanja Spath und Miriam Zeise (Gold)
im Team Erfurt/Jena (mit Lara-Sophie Jäger und Isabel Wollweber vom RSC Turbine Erfurt)

 

Deutsche Meisterschaften 2014 (1-10)

U17m:
2000 m Verfolgung: Johannes Banzer (5.)
4er Verfolgung: Johannes Banzer im Team Thüringen (Bronze)
Mannschaftszeitfahren: Johannes Banzer im Team Thüringen (8.)

U17w:
Sprint: Josefine Heinemann (Silber)
500 m:
 Josefine Heinemann (9.)
Punktefahren: Josefine Heinemann (5.)

Landesmeisterschaften 2014 (1-3)

U17m:
Cross: Maximilian Poelen (Gold)
Straßenrennen: Johannes Banzer (Silber)
500 m: Maximilian Poelen (Bronze)
Sprint: Maximilian Poelen (Bronze)
Omnium: Johannes Banzer (Silber)

U17w:
2000 m: Josefine Heinemann (Gold)
Punktefahren: Josefine Heinemann (Silber)
Omnium: Josefine Heinemann (Gold)

U11w:
Straßenrennen: Miriam Zeise (Gold)
Kriterium: Miriam Zeise (Silber)

 

Deutsche Meisterschaften 2013 (1-10)

U17m:
Cross: Jakob Aehnlich (10.)

U15m:
Cross: Johannes Banzer (4.)
4er Mannschaftszeitfahren: Johannes Banzer (9.) im Team mit M. Gehrmann (EF), M. Aschenbrenner (SÖM) und C. Kümmel (G)

U15w:
Omnium: Josefine Heinemann (6.)

Landesmeisterschaften 2013 (1-3)

U17m:
Cross: Jakob Aehnlich (Gold)

U15m:
Cross: Johannes Banzer (Gold)
Straßenrennen: Johannes Banzer (Silber)
500 m: Johannes Banzer (Bronze)
Sprint:
Johannes Banzer (Silber)
2000 m: Johannes Banzer (Gold)
4er Verfolgung: Johannes, Kilan Friedrich (Greiz), Max Gehrmann, Marius Hannack (Turbine Erfurt) (Silber)
Kriterium: Johannes Banzer (Silber)

U15w:
Cross: Josefine Heinemann (Silber)
500 m: Josefine Heinemann (Gold)
Sprint:
 Josefine Heinemann (Gold)
2000 m: Josefine Heinemann (Gold)
Punktefahren: Josefine Heinemann (Silber)
OmniumJosefine Heinemann (Gold)
KriteriumJosefine Heinemann (Gold)

U11m:
Straßenrennen: Felix Wagner (Silber)

U11w:
Kriterium: Miriam Zeise (Silber)

 

Landesmeisterschaften 2012 (1-3)

U15m:
Cross: Jakob Aehnlich (Gold)
Straßenrennen: Jakob Aehnlich (Gold)
Einzelzeitfahren: Johannes Banzer (Gold), Jakob Aehnlich (Silber)
Sprint: Jakob Aehnlich (Gold), Johannes Banzer (Bronze)
500 m: Johannes Banzer (Silber), Jakob Aehnlich (Bronze)
2000 m: Johannes Banzer (Silber), Jakob Aehnlich (Bronze)
Punktefahren: Jakob Aehnlich (Gold), Johannes Banzer (Silber)
Omnium: Johannes Banzer (Gold)
4er Verfolgung: Maximilian Poelen, Johannes Banzer, Jakob Aehnlich, Alexander Franz (Pfeil Wingerode) (Gold)

U15w:
Kriterium: Josefine Heinemann (Silber)
Sprint: Josefine Heinemann (Gold)
500 m: Josefine Heinemann (Gold)
Punktefahren: Josefine Heinemann (Bronze)
Omnium: Josefine Heinemann (Bronze)
3er Verfolgung: Hanne Schurig, Josefine Heinemann, Helena Freundel (MTV Saalfeld) (Bronze)